COLLECTION DU DOCTEUR G.

29 items 29 items
room Saint-Ouen

COLLECTION DU DOCTEUR G.

  • ( Lots: 1-320)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

Item Type

29 items
Per Page

CLODION (1738-1814), dans le goût de Groupe de trois putti musiciens Bronze patiné H. 19 cm - L. 17 cm

THAILANDE - XIIe-XIIIe siècle Tête de Bouddha Terre cuite Probablement Haripunchai H. 14.5 cm (hors socle)

THAILANDE - XIIe-XIIIe siècle Tête de Bouddha Terre cuite Probablement Haripunchai H. 11 cm (hors socle)

ASIE du SUD EST - XXe siècle Bouddha debout Bronze H. Totale 33,5 cm

NORD THAILANDE ou LAOS - Deuxième moitié du XIXe siècle BOUDDHA assis Bronze H. Totale 22 cm

Lot 216

CAMBODGE

CAMBODGE Deux statuettes de style Khmer BronzeStatuette femme debout : H. Totale 27,5 cmStatuette assise : H. Totale 15 cm

Lot 224

HIMALAYA

HIMALAYA Statuette de divinité dansanteBronzeH. Totale 35 cm

Lot 225

THAILANDE

THAILANDE Garuda Bronze ou fer 10,5 cm - L. 6 cm

HIMALAYA - XIXe-XXe siècle AvalokisteshvaraBronze doréH. 26 cm

FRANCE XVIIem siècle MORTIER d'apothicaire et son PILON à décor de masques d'enfants.Bronze patiné D. 12 cm - L. 23 cm