COLLECTION DU DOCTEUR G.

30 items 30 items
room Saint-Ouen

COLLECTION DU DOCTEUR G.

  • ( Lots: 1-320)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 11:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

to

Item Type

30 items
Per Page

Ecole HOLLANDAISE - XVIIe siècle Scène de taverne Huile sur panneau H. 17 cm - L. 14 cm

Ecole vers 1900 Baigneuse sur un rocher Pierre sculptée H. 25 cm (au total)

Lot 75

CAPPODIMONTE

CAPPODIMONTE L'Amour et Psyché Groupe en porcelaine H. 24,5 cm - L. 25 cm Un élément recollé,éclats

INDONESIE XXem siècleSTATUETTE BATAK-TOBAStatuette anthropomorphe en bois sculpté et patiné H. 28 cm Asie du Sud-Est - XXème siècle - Indonésie

ASIE du SUD EST - XIXe siècle Petit flacon à chaux en argent H. 12 cm

LAOS (probablement) - Vers 1900 Grand Bouddha deboutBronzeH. Totale 63 cm

INDONESIE - Vers 1900 Tête de Kala (Kirtimukha)Bois sculptéH. 22 cm - L. 40 cm - L. 13 cm

TAPIS Karabagh (chaine, trame et velours en laine), Sud du Caucase, vers 1930-1960386 x 123 cm Légère usure, anciennes restaurations et effrangé

TAPIS Bidjar (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1960210 x 135 cm Légère usure et effrangé

TAPIS de selle Yémouth (chaine, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1930-1960122 x 62 cm Légère usure et anciennes restaurations

TAPIS Chirvan (chaine, trame et velours en laine), Est du Caucase, vers 1930-1960226 x 102 cm Usures et probablement diminué

TAPIS Kurde (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1970536 x 114 cm Anciennes restaurations et effrangé

TAPIS Melayer (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse,vers 1920-1940175 x 128 cm Usures, accidents et effrangé