Ecole ITALIENNE du XIXe siècle
Ecole ITALIENNE du XIXe siècle Vue sur le Castel Sant'Angelo Gouache sur carton H. 40 cm - L. 56,5 cm (à vue) Quelques trous d'insectes
Paul ROSSERT (1851-1918)
Paul ROSSERT (1851-1918) Élégante au parapluie dans un jardin Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 30 cm - L. 23 cm
Charles COUSIN (1904-1972)
Charles COUSIN (1904-1972)Vue sur le Palais des Doges à Venise Huile sur panneau Signée en bas à gauche H. 16 cm - L. 22 cm
CARNET de BAL présentant cinq miniatures de vues parisiennes Gouache, avec son stylet Epoque XIXe
CARNET de BAL présentant cinq miniatures de vues parisiennes Gouache, avec son stylet Epoque XIXe siècle L. 6 cm - P. 10 cm
Collection de 24 médaillons figurant des scènes antiques Plâtre moulé, sous deux encadrement H. 37
Collection de 24 médaillons figurant des scènes antiques Plâtre moulé, sous deux encadrement H. 37 cm - L. 25 cm (encadrement)