CLASSIC and MODERN ARTS

26 items 26 items
room Saint-Ouen

CLASSIC and MODERN ARTS

  • ( Lots: 1-365)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

Creator / Brand

Item Type

26 items
Per Page

Lot 70

TIMBRES

TIMBRES9 Albums + 2 PochettesFrance semi-moderne et moderne de 1938 à 2005, avec quelques manques.

Lot 181

Ecole vers 1900

Ecole vers 1900 Baigneuse Huile sur panneau H. 22 cm - L. 15,5 cm

Ecole vers 1900 BERNARDELPutti dans les nuées Huile sur panneau, deux tableaux H. 24 cm - L. 33 cm

VIOLON d'étude fait dans les pays de l'Est au XXe siècle et portant une étiquette apocryphe Stradivarius L. 362 mm Assez bon état, dans un étui

VIOLON 3/4 fait à Mirecourt au début du XXe siècle, portant une étiquette Mansuy L. 338 mm Sans sa touche et en partie déverni sur la table

Lot 289

ROMEO

Travail vers 1900-1910 MIROIR ovale à décor d'une élégante se faisant maquiller par une fée Bois marqueté, glace biseautée H. 81 cm - L. 44 cm

TAPIS Melayer (chaine et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1960 212 x 127 cm Usures, décoloration et effrangé

TAPIS Sarouk (chaine et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930-1970198 cm x 130 cm Légère usure et effrangé