CLASSIC and MODERN ARTS

13 items 13 items
room Saint-Ouen

CLASSIC and MODERN ARTS

  • ( Lots: 1-365)

  • 11:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

13 items
Per Page

Ecole du XIXe siècle Scène d'écurie Huile sur tôle H. 17 cm - L. 20 cm Usures, petit manque sur la bordure droite, légères déformations

Ecole du XVIIIe siècle Tobie et l'Ange Bois sculpté, traces de polychromie H. 74,5 cm Manque la polychromie, quelques manques, usures

TURQUIE - XIXe siècleBouteille SURAHI Le décor sur plusieurs registres en médaillons d'animaux et personnages Laiton H. 35 cm

CADRE à palmette Bois et stuc doré, encadrement vitré Époque XIXe siècle H. 88 cm - L. 67 cm Vue : H.75 cm - L. 54 cm Petits manques