NATURE IN FINE ARTS

Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures

22 items 22 items
room Saint-Ouen

NATURE IN FINE ARTS

  • ( Lots: 1-170)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

22 items
Per Page

Verrerie de LEUNE (1861-1930)Grand VASE à décor d'un paysage Verre soufflé et émaill Signé LEUNE H. 50,5 cm

Travail ART NOUVEAU PIED de LAMPE à décor d'un paysage lacustre Verre multicouche dégagé à l'acide brun sur orange H. 15 cm

Lot 13

DAUM Nancy

MURANO - XXe siècle VOLATILE juché sur un socle Verre soufflé, teinté jaune et pailleté or dans la masse. H. 38,5 cm

Lot 19

ETLING France

LALIQUE vers 1950COUPE "Poissons" Verre moulé opalescent, signé au centre intérieur. H:7cmD:20.5cmUne rayure d'origine

LALIQUE France VASE à décor en relief de moineaux Cristal moulé-pressé incolore et partiellement dépoli H. 12,5 cm - D. 11,5 cm

René LALIQUE (1860-1945) - France VASE Domrémy, modèle créé en 1926 Épreuve en verre incolore soufflé-moulé Signé R. LALIQUE FRANCE H. 20,5 cm

Cristal de SAINT-LOUIS Palmier Cristal incolore partiellement dépoli Tampon au-dessous H. 18,5 cm

Lot 24

DAUM France

DAUM France OiseauCristal partiellement teinté Signé H. 12,5 cm - L. 18,5 cm

Les Arts Réunis VASE fuseau à décor de fleurettes sur un registre médian Verre émaillé Signé au-dessous H. 18,5 cm

Allphonse CYTHERE pour RAMBERVILLIERS Chien Céramique à lustre métallique H. 14.3 cm - L. 9.5 cm - P. 13 cm

CHINE - XXe siècle Quatre poissons Agate brune sculptée L. maximum 8 cm Petits éclats