JAPON - XXème siècle
JAPON - Vers 1900
Imposant CACHE-POT à décor de feuilles de vigne et grappes de raisinsBronze patiné H. 45 cm - D. 50 cm environ ...[more]
JAPON - Deuxième moitié du XIXe siècle ALBUM contenant une dizaine de scènes Estampes oban tate-e Petites usures
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XXe siècle
VIETNAM - XXe siècleSuite de six petits BOLS à décor de paysages Porcelaine et bleu sous couverte H. 4 cm environ Eclats
VIETNAM - Vers 1900
VIETNAM - Vers 1900
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle DIVINTE debout Alliage cuivreux doré H. 34,5 cm
Japon - Vers 1900
CHINE - Vers 1900