45230
Reserve price: EUR: 0
1/3
Bielefeld
Moser, Kurt (Regensburg 1926 - 1982 Regensburg) attr.
Große Figur "Kleiner Wasserschöpfer", Bronze gegossen und patiniert, hockender Knabe auf unregelmäßigem Sockel, auf dem Sockel undeutlich monogrammiert, H 70 cm, Gewicht 47 kg., insgesamt angeschmutzt, Patinierung teils fleckig und leicht korrodiert 2805 Versand nur nach Ansprache per Spedition
Large figure "Kleiner Wasserschöpfer", patinated bronze, squatting boy on unregular base, illegibly signed with monogram, h. 70 cm (27,5 inch), weight 47 kgs., dirty, patination partly worn and slightly corroded, shipping has to be agreed with customer
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
Art & Antiques
Am Bach 1 a
Bielefeld
33602
For Auktionshaus OWL delivery information please telephone +49 (0)521 9864198.