62
MADOURA & PICASSO. " Taureau sous l`arbre". Assiette en faïence à décor en réserve
Interested in the price of this lot?
Subscribe to the price guide
MADOURA & PICASSO. " Taureau sous l`arbre". Assiette en faïence à décor en réserve d`émail. Signée au revers et marquée "Edition Picasso" deux cachets en creux "Edition Picasso" et Madoura. Modèle créé en 1952 pour une édition de 500 exemplaires. Diam. : 19 cm.
Arts Decoratifs Du Xxème Siecle / 20th Century Decorative Arts
37 rue de Paris
Morlaix
29600
France
For delivery information please telephone +33 298880839.