Paire de danseurs vêtus de leur costume traditionnels figurés debout sur des tertres lotiformes. Bois. Birmanie. 19 ème siècle. 121cm.
ENSEMBLE DE DEUX MASQUES JAPONEn bois peint et crin.Provenant d'une enseigne de magasin.Usures.Japon Epoque début XXè siècleH : 16 ; L : 12 cm
Collier en chute de saphirs naturels facetés de belle couleur pour 63 c env. Fermoir or 0,35 g.
Bague bicolore soutenant en clos un rubis traité de belle couleur pour 6 c. env. anneau godronné - or 10,38 g.