213
1/4
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967)Ensemble de deux "senate-committee Chairs" de Pierre Jeanneret (1896-1967). En teck, à dossier plat incliné, piétement compas latéral à jambes fuselées. Accotoirs détachés, à manchettes rembourrées. Assise, dossier et manchette recouverts d'une peau à poil de couleur blanche.Restauration d'usage et d'entretienH : 82 ; L :65 ; P : 56 cm env.Provenance : Chandigarh, Inde.Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information