193
1/5
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967)"Bureau administratif de Pierre Jeanneret (1896-1967)Petit bureau administratif, en teck massif, plateau fixé sur un pied en « V » d'un côté et sur un caisson ouvrant à une porte et un tiroir de l'autre côté. Circa 1960.Restauration d'usage et d'entreH : 69 cm ; L : 99 cm ; P : 61 cm.Provenance : Bâtiments administratifs de Chandigarh, Inde.Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remit à l'acquéreur.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information