211
1/6
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967)"Dressing table" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Exceptionnelle et élégante coiffeuse dite "dressing table" en teck massif et placage ouvrant par deux tiroirs en partie gauche, un casier ouvert à étagère en verre, dans lequel vient se fixer un miroir.Restauration d'usage et d'eien.H : 157 ; l : 103 ; L : 46 Provenance: Maison particulière de Chandigarh, IndeUn certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information