190
Chantilly
ENSEMBLE D'UNE GRANDE TABLE DE S.A.M. OU DE CONFERENCE ET SUITE DE DIX FAUTEUILS 1940/50En chêne, composé d'une grande table à allonges à l'italienne, reposant sur quatre pieds balustres reliés par une entretoise en "H", à plateau en marqueterie de chêne. Et d'une suite de dix fauteuils à dossiers ajourés, à pieds gaines à entretoise en "H".Très bon état d'usage.Epoque XXème siècle années 40/50.Table H : 77; L : 345 /440 avec allonges; P : 115 cm.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information