220
1/8
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967) ET LE CORBUSIER (1887-1965)Rare meuble administratif de Pierre JEANNERET (1896-1967) ET LE CORBUSIER (1887-1965)En teck et placage de teck, ouvrant en facade par une porte du coté gauche et par des étagères en partie droite et surmonté d'un plateau à quatre rangements.Pièce unique.Circa 1955H : 92. L : 111; P : 40 cm.Provenance : Batiment administratif de Chandighar, Inde.Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information