205
1/4
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967)Ensemble de quatre fauteuils dit : "Cane seat back office chair" en teck massifDouble piétement latéral de type: "cadrssymétrique " réunis par deux entretoises formant accotoirs.Dossier incliné et légèrement glabé.Assise et dossier cannéauré. Circa 1960. Restauration d'usage'entretien.H : 76 ; L : 51 ; P : 5 env. Provenance : Batiments administratifs, Chandigarh, Inde.Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information