245
1/7
Chantilly
PETITE ARMOIRE EN LAQUE DE JEAN MULLER (1904-1977) ET PAUL-ETIENNE SAIN (1904-1995) En bois à laque verte à motifs polychromes d'oiseau et de végétaux dans le gout de la Chine de Paul-Etienne Sain, ouvrant en facade à trois portes découvrant des étagères et quatre tiroirs, à montants en demi-colonnes surmontées d'un motif en laiton doré, reposant sur des pieds fuselés galbés.Signée de l'ébéniste "Jean MULLER ébéniste" et du laqueur"PAUL ETIENNE SAIN INV."Epoque années 50/60.H : 170; L : 167; P : 53 cm
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information