168
Tilloloy
IMPORTANTE ET EXCEPTIONNELLE SCULPTURE EN MARBRE STATUAIRE DE CARRARE "CLEOPATRE ALLONGEE" DE PIERRE JULIEN (1751-1804)En marbre statuaire de Carrare, épreuve en taille directe.Manques à la main et aux orteils.Epoque Fin XVIIIème siècle.H : 57,5; L : 85; P : 30 cmBibliographie : Modèle similaire acquis en 2012 par le Musée Crozatier du Puy en Velay.
Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy
Château de Tilloloy
route de Dancourt
Tilloloy
80700
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information
Nouvelles conditions de vente, merci d'en prendre connaissance.