118
1/5
Tilloloy
ECOLE FLAMANDE XVIIè PAR L'ENTOURAGE D'ABRAHAM JANSSENS (Anvers 1752-1632)"LA VISITATION" LUC 1,39-56"Huile sur toile dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque 17èmeRestaurations d'usage et d'entretien.Epoque XVIIème siècleDimensions hors cadre : 112 x 162 cmAbraham JANSSENS, Anvers 1575-1632, peintre baroque, il est surtout connu pour ses oeuvres religieuses qui révèlent l'influence du Caravage.
Great Prestigious Sale at the Castle of Tilloloy
Château de Tilloloy
route de Dancourt
Tilloloy
80700
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information
Nouvelles conditions de vente, merci d'en prendre connaissance.