VOITURE A PEDALES EN TOLE "AMERICAINE" VERTE ET ROUGE Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 50/60
VOITURE A PEDALES EN TOLE"AMERICAINE" ROUGE ET CREME "En l'état. A restaurer.Epoque années 50
VOITURE A PEDALES EN TOLE "CITROEN DS 19" NOIRERestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 50/60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "CITROEN DS 19" VERTEA phares éclairant (à revoir).Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque années 50/60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "PEUGEOT 204" Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "PEUGEOT 404" BLEU CLAIRRestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "RENAULT DAUPHINE" ROUGE ET GRIS CLAIR"Restaurations d'usage et d'entretien.Etat d'usage.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "RENAULT FLORIDE" OR Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "RENAULT DAUPHINE" VERTE ET CREMERestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "RENAULT R16" ROUGE METALLISERestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60/70
VOITURE A PEDALES EN TOLE "SIMCA CHAMBORD" BLEUE ET CREMERestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 50/60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "SIMCA 1000" BLEU CIELRestaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE "TRIUMPH TR4" 1960A phares éclairant (à revoir).Restaurations d'usage et d'entretien. Peinture d'origine.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "ALPINE" BLEUE N°3Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE DE COURSE A PEDALES EN TOLE "LOTUS BLEUE" 1960Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque années 60
VOITURE DE COURSE A PEDALES EN TOLE "LOTUS ROUGE" 1960Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "LOTUS" BLEU METALLISE ET JAUNE N°8Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "LOTUS F1" VERTE ET JAUNE N°4Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "FERRARI"Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60/70
VOITURE DE COURSE A PEDALES EN TOLE "FERRARI" 1960Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque années 60
VOITURE A PEDALES EN PLASTIQUE "WV COCCINELLE" NOIREEtat d'usage.Epoque années 2000
VOITURE A PEDALES EN PLASTIQUE "CITROEN 2 CV CHARLESTON" BORDEAU METALLISE ET NOIRBon état d'usage.Epoque années 2000
VOITURE ELECTRIQUE EN PLASTIQUE "FIAT 500" NOIREBon état d'usage.Epoque années 2000
VOITURE A PEDALES EN PLASTIQUE "MORGAN" ROUGEBon état d'usage.Epoque années 2000
VOITURE A PEDALES EN PLASTIQUE DE COURSE "FORD GT" BLEUEBon état d'usage.Epoque années 2000
VOITURE ELECTRIQUE EN PLASTIQUE DE COURSE "F1 WILLIAMS RENAULT" BLEUEBon état d'usage.Epoque années 2000
MOTO D'ENFANT ELECTRIQUE EN PLASTIQUE "HONDA FVC 500"Bon état d'usage.Epoque années 2000
MOTO D'ENFANT ELECTRIQUE EN PLASTIQUE "GALLOP RACING" JAUNE N°3Bon état d'usage.Epoque années 2000
DRAISIENE D'ENFANT EN PLASTIQUE "AVION BILPLAN"Bon état d'usage.Epoque années 2000
TRICYCLE D'ENFANT EN TOLE PEINTE 1950/60Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque Années 50/60
CALANDRE ET PARE CHOC DE SIMCA 8
PLAQUE EMAILLEE DOUBLE FACE "HUILES RENAULT"Etat d'usage.H : 40; L : 52 cm
PLAQUE EMAILLEE "GARGOYLE Mobiloil"Etat d'usage.H : 40; L : 60 cm
PLAQUE EMAILLEE "B.P. ENTERGOL"Etat d'usage.H : 48; L : 80 cm
PLAQUE EMAILLEE "ICI STATION DE CONTROLE DU TRAIN AVANT"Etat d'usage.H : 50; L : 84 cm
PLAQUE EMAILLEE "BABIOLE Agence Service"Etat d'usage.H : 80; L : 70 cm
PLAQUE EMAILLEE DOUBLE FACE EN FORME D'ECUSSON "FORD"Etat d'usage.H : 80; L : 60 cm
GRANDE PLAQUE EMAILLEE "MICHELIN"Etat d'usageH : 112; L : 86 cm
ENSEMBLE DE 2 GRANDES PLAQUES EMAILLEES "BIBENDUM MICHELIN"Etat d'usageH : 78; L : 120 cm
GRANDE ENSEIGNE ECLAIRANTE "LOGO LION PEUGEOT"En plastique chromé.H : 104; L : 97; P : 5 cm
GRANDE ENSEIGNE ECLAIRANTE "LOGO RENAULT'En métal chromé.H : 83; L : 69; P : 7 cm
GRANDE ENSEIGNE "LOGO BMW MINI"En métal laqué et plastique.H : 120; L : 80; P : 13 cm
GRANDE ENSEIGNE EN BOIS LAQUE BLEU "COUPE SPORT VTR"En bois laqué.H : 63; L : 226 cm
ENSEIGNE DE TABAC "CAROTTE"En tôle laquée rouge métallisé, avec patte de fixation.Epoque XXème siècle.H : 81; P : 38 cm (avec patte).
ENSEIGNE ELECTRIFIEE DE "P.M.UEn plastique et métal.H : 82; L : 80/ 96 (avec pattes de scellement); P : 25 cm
PLAQUE EMAILLEE CIRCULAIRE "R.F."Etat d'usageEpoque XXème siècleD : 53 cm
ENSEMBLE DE 5 CHEVAUX DE BOISEn bois laqué à bascule et à roulettes.Etat d'usage.Epoque XXème siècle
SULKY AVEC CHEVAL A PEDALES EN TOLE 1950/60Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 50/60
CRAVACHE A MONTURE EN ARGENTGainée de cuir.L : 67 cm
SELLE D'EQUITATION DE LA MAISON DUPREY A PARISSelle de parcours en cuir fauve du sellier DUPREY. On joint une bride et un chevalet.