Furniture, Works of Art, Asian Art, Pedal Car Collection

335 items 335 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

335 items
Per Page

VOITURE A PEDALES EN TOLE "CITROEN DS 19" VERTEA phares éclairant (à revoir).Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque années 50/60

VOITURE A PEDALES EN TOLE "RENAULT DAUPHINE" ROUGE ET GRIS CLAIR"Restaurations d'usage et d'entretien.Etat d'usage.Epoque années 60

VOITURE A PEDALES EN TOLE "TRIUMPH TR4" 1960A phares éclairant (à revoir).Restaurations d'usage et d'entretien. Peinture d'origine.Epoque années 60

VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "LOTUS" BLEU METALLISE ET JAUNE N°8Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60

VOITURE A PEDALES EN TOLE DE COURSE "LOTUS F1" VERTE ET JAUNE N°4Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 60

VOITURE A PEDALES EN PLASTIQUE "CITROEN 2 CV CHARLESTON" BORDEAU METALLISE ET NOIRBon état d'usage.Epoque années 2000

ENSEIGNE DE TABAC "CAROTTE"En tôle laquée rouge métallisé, avec patte de fixation.Epoque XXème siècle.H : 81; P : 38 cm (avec patte).

SULKY AVEC CHEVAL A PEDALES EN TOLE 1950/60Restaurations d'usage et d'entretien.Epoque années 50/60

SELLE D'EQUITATION DE LA MAISON DUPREY A PARISSelle de parcours en cuir fauve du sellier DUPREY. On joint une bride et un chevalet.