43
1/2
Ressons-Sur-Matz
IMPORTANT VASE EN ETAIN "ALLEGORIE DES MOISSONS" DE ANTONIN LARROUX (1859-913)En étain, à panse enflée, à col décoré d'épis de blé en bas relief et orné de 3 personnages en rond de bosse. Signé "A. Larroux" et cachet de fonderie "FONDEUR SIOT.DECAUVILLE.PARIS".Epoque Fin XIXème siècle.H : 52; D : 40 cm
Furniture, Works of Art, Asian Art, Pedal Car Collection
Ressons-sur-Matz, Hôtel des ventes de Ressons
Ressons-sur-Matz
60490
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information