- Sculpture (99)
- Furniture (71)
- Jewellery (40)
- Collectables (38)
- Wines & Spirits (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (19)
- Ceramics (13)
- Chinese Works of Art (13)
- Lighting (7)
- Writing Instruments (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Vintage Fashion (5)
- Metalware (4)
- Clocks (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Glassware (2)
- Indian Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Barometers (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Watercolours (1)
Bague or blanc centrée d'un très important saphir jaune NATUREL ovale pour 19,48 c dans un entourage
Bague classique à entourage de 20 diamants pour 0,60 c. env. ornée en clos d'un très beau saphir
Bague or blanc soutenant un saphir ovale NATUREL Ceylan bleu roy pesant 3,88 c. monture rehaussée de
Bague classique or blanc centrée d'un rare et important saphir Naturel Ceylan au bleu lumineux
Bague bicolore en clos d'un saphir ovale probablement Ceylan au bleu bleu intense et lumineux pesant
Bague "vous et moi" sertie d'une part de 135 diamants pour 1,70 c qualité G/VS et de l'autre en clos
Une paire de BO demi créoles serties par 42 diamants princes en serti mystérieux pour 1,50 c (
Une paire de BO demi créoles serties par 42 diamants princes en serti mystérieux pour 1,50 c (extra blanc VS) - or 7,21 g
Bague or blanc double anneau sertis de 50 diamants GVS soutenant un important rubis probablement
Bague or blanc chaton incurvé serti de diamants princes pour 0,80 c. env. qualité G/VS soutenant 1
Pendentif or blanc sur sa chaîne orné de 3 diamants noirs en dégradé pesant 3,60 c env dans leurs
Alliance rail or jaune sertie de diamants baguettes pour 1,60 c. env. de qualité G/VS - or 5,58 g.
Alliance rail or jaune sertie de diamants baguettes pour 1,60 c. env. de qualité G/VS - or 5,58 g. Cette alliance est NEUVE
Bague bicolore sertie en losange de diamants taille brillant moderne de belle qualité pour 1,50 c.
Bague bicolore sertie en losange de diamants taille brillant moderne de belle qualité pour 1,50 c. env. - or 6,89 gr
Pendentif moderne or blanc de forme ovale monture et bélière serties par 85 diamants qualité G/VS
Bague or blanc soutenant une améthyste forme troïdia de très belle couleur intense pesant 6 c.
Très important collier perles de culture naturelles diamètre 12-12,5 mm aux couleurs naturelles
Bague classique soutenant un rubis NATUREL BIRMAN au rouge intense et lumineux pesant 1,47 c dans
Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL BIRMAN oval au rouge intense pour 2,10 c, l'anneau étant
Bague or blanc sertie d'une émeraude octogonale Colombie de très belle couleur pesant 2,20 c. env.
Bague tourbillon or blanc centrée d'1 rare diamant noir pesant 1 c. env. anneau réhaussé de 42
Bague tourbillon or blanc centrée d'1 rare diamant noir pesant 1 c. env. anneau réhaussé de 42 diamants (GVS) - Or 4 g
Pendentif moderne or blanc soutenant en clos un rubis poire NATUREL pesant 1,83 c. monture réhaussée
Une paire de boucles d'oreilles pendantes ornée d' un dégradé de 12 diamants taille moderne pour 1,
Bague jonc or blanc sertie de 79 diamants pour 1 c env (qualité G/VS) - or 4,3 g.
Paire de boucles d'oreilles or blanc centrée par deux importants diamants noirs pour 1,80c env
Paire de boucles d'oreilles or blanc centrée par deux importants diamants noirs pour 1,80c env dans un entourage de diamants blanc. Or 1,85 g.
Un pendentif cœur très surprenant serti de 8 diamants princes en serti invisible qualité G VS pour
Un pendentif cœur très surprenant serti de 8 diamants princes en serti invisible qualité G VS pour 0,65 c. env. - Or 3,79 g
Pendentif de forme losange serti en son centre de 9 saphirs carrés, finement rehaussés de 57 diamants, sur sa chaîne - Or 4 g.
Très beau et très rare, un collier chute en saphirs pesant 62 c. env - fermoir or 0,35 g.
Très rare et très belle paire de boucles d'oreille or jaune ornée par 2 perles GOLD des mers du
Paire de 1/2 créoles or jaune sertie de diamants baguettes pour 0,40 c. env. - or 3,06 grs
Un collier de perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir
Un collier de perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent (un nœud entre chaque perle)
Un rubis sur papier de forme goutte pesant 1,40 carat
Un sautoir en perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 1,20 mètre (un nœud
Un sautoir en perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 1,20 mètre (un nœud entre chaque perle)
Un bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de
Un bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent (s'adapte à tous les poignets)
Un pendentif perle de culture naturelle diamètre 11 mm environ sur sa chaîne argent
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm -
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm - monture argent - système "dormeuses"
Un bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les
Un bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les poignets)
Bague en or gris et pierres Poids : 3,8 grammes ...[more]
Bague en or jaune Ornée de cinq diamants, taille brillant. Poids 7,1 grammes Tour de doigt : 54
Bague en or jaune Ornée de cinq diamants, taille brillant. Poids 7,1 grammes Tour de doigt : 54 ...[more]
Bague en or jaune Orné d'un saphir ovale serti or blanc et pavage de diamants. Poids : 7,8 grammes
Bague en or jaune Orné d'un saphir ovale serti or blanc et pavage de diamants. Poids : 7,8 grammes ...[more]
Bague or gris Diamant taille émeraude 0,60 carat environ, orné de huit diamants navette et six
Bague or gris Diamant taille émeraude 0,60 carat environ, orné de huit diamants navette et six taille brillant. Poids : 6,8 grammes. ...[more]
CARTIER Montre Panthère en or jaune 750 % et diamants. Boitier carré, couronne à pans sertie d'un
VAN CLEEF ET ARPELS Montre de dame Modèle "La collection" en or et acier. Mouvement à quartz. Deux
Paire de pendants d'oreilles En or et émail. Epoque Napoléon III. Poids : 8 grammes ...[more]
Bague année 40 En or, modèle asymétrique pavage de diamants. Taille ancienne et ligne de rubis de
Bague année 40 En or, modèle asymétrique pavage de diamants. Taille ancienne et ligne de rubis de synthèse calibrés. Poids 7 grammes ...[more]
COLLIER DE PERLES BLANCHES BAROQUE L : 47 cm ...[more]
SAUTOIR EN PERLES/PEARL NECKLACE De tailles 6,5 et 8,5 mm. L : 200 cm ...[more]
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES D : 1 cm env ...[more]
TABLEAU "SCENE D'INTERIEUR Huile sur panneau signée de L P VHEVSTAK ? daté 1815 H : 27 ; L : 22,5
TABLEAU "SCENE D'INTERIEUR Huile sur panneau signée de L P VHEVSTAK ? daté 1815 H : 27 ; L : 22,5 cm ...[more]
PAIRE DE TABLEAUX ECOLE BOLOGNESE Huile sur toile représentant pour le premier un campement avec
TABLEAU SCENE AVEC MARIE MADELEINE Huile sur toile représentant Marie Madeleine implorant Jésus.
TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME DE QUALITE LOUIS XVI" Hule sur toile encadrée, représentant le portrait
TABLEAU "SCENE DE PATURAGE" XIXè Huile sur toile encadrée, représentant un troupeau de vaches
TABLEAU FLAMAND "NATURE MORTE AUX FRUITS" XVIIè Huile sur toile, encadrée, représentant un nature
SUITE DE QUATRE TABLEAUX FORMANT TRUMEAU DE HAUT DE PORTE Huile sur toile comprenant : -Deux
NU FEMININ Huile sur toile représentant une femme nue orientale. Portant la signature en bas à