184
SELLETTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou De forme carré. Elle repose sur quatre pieds à
En acajou et placage d'acajou
De forme carré.
Elle repose sur quatre pieds à pan reliés par une élégante traverse d'entrejambe galbée.
Riche ornementation de bronze doré
Dessus de marbre blanc
Attribuée à Krieger
Epoque XIXème siècle
H : 86 ; l : 35 ; P : 35 cm
En acajou et placage d'acajou
De forme carré.
Dessus de marbre blanc
Attribuée à Krieger
Epoque XIXème siècle
H : 86 ; l : 35 ; P : 35 cm
Mobilier et Objets d'Art du 18° au 20° siècle Tableaux - Bronzes - Horlogeries - Bijoux - Voitures de collection
For Oise Encheres delivery information please telephone +33 344427171.
Important Information
INFORMATION SUR LA VENTE
SAMEDI 23 JUILLET 2016 à 14h00
OISE ENCHERES - HOTEL DES VENTES DE CHANTILLY 500 m²
4, Avenue de Bourbon
60 500 Chantilly
20 minutes de Paris
Tél : 03 44 57 50 00 - Fax : 03 44 57 55 15
www.oise-encheres.com - info@oise-encheres.com
Expositions publiques
Jeudi 21 Juillet 2016 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Vendredi 22 Juillet 2016 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Samedi 23 Juillet 2016 de 10h00 à 12h00
Catalogue et Ordre d’achat sur www.oise-encheres.com
Commissaire priseur : - Maître Petit Jean Robert
Gérant Mr Pascal DENOYELLE : 06 07 47 27 17