117
PAIRE DE CASSOLETTES EN BRONZE XIXè En bronze à double pâtine représentant un vase balustre sur pied
PAIRE DE CASSOLETTES EN BRONZE XIXè
En bronze à double pâtine représentant un vase balustre sur pied douche reposant sur un socle cylindrique posé sur une base rectangulaire, de style néo-classique en bronze doré.
Riche ornementation rapportée en bronze à pâtine brune de style néo-gothique à motifs de raies de coeur, de rosaces, de fleurs de lys, d`arcs boutant et de pinacles.
Epoque Restauration Début XIXème siècle.
H : 33 cm
H : 33 cm
Furniture, Art, Paintings, Jewellery & Watches
For Oise Encheres delivery information please telephone +33 344575000.