Rare Books, Graphics & Photography

8 items 8 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Rare Books, Graphics & Photography

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Hutter, Wolfgang - - Wolfgang Hutter zum 60sten Geburtstag 13. Dezember 1988. Gesamtherstellung Artur Schefczik & Sohn, Wien. Mit zahlreichen farb...

Richter, Gerhard. 66 Zeichnungen Halifax 1978. Mit 66 Tafeln. Köln, Walther König, 1997. 14 nn. Bl. 18 x 13 cm. Original-Broschur mit illustrierte...

Wiener Jugendstil - - Bildende Künstler. Monatsschrift für Künstler und Kunstfeunde. Heft 7: Sonderheft Otto Wagner. Herausgegeben von Arthur Roes...

Wiener Jugendstil - - Special-Ausstellung der Kunstgewerbeschule des K.K. Österr. Museums für Kunst und Industrie in Wien. Mit 2 (1 wiederholten) ...

Wiener Werkstätte - - Löffler, Bertold. Kunstschau Wien 1908. 2 farbige Probedrucke für die Eintrittskarte auf einem Blatt. Wien 1908. Blattgröße:...

Castro, Lourdès. La Vase. Farblithographie auf Velin d'Arches. Rechts unten signiert. Links unten mit Trockenstempel "Edition Kerlikowsky - Münche...

Loading...Loading...