436
Redouté, Pierre Joseph 1759 St. Hubert - 1840 Paris, nach Rosen "Rosier de Mai" - "Rosier à
In Fine Art
1/3
München
Redouté, Pierre Joseph
1759 St. Hubert - 1840 Paris, nach
Rosen
"Rosier de Mai" - "Rosier à fruit fétide" - "L'Enfant de France". Drei kolorierte Farbradierungen auf Kupferdruckpapier. BA je ca. 34 x 25 cm. Hinter Passepartoutblenden montiert. Gebräunt, min. fleckig. Rahmen min. besch.
Rosen
Redouté, Pierre Joseph
Rosen
Rosen
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799