437
Ritter, Eduard 1808 Wien - 1853 ebenda Behüteter Schlaf Ein kleines Mädchen hält mit einer Rute
In Fine Art
München
Ritter, Eduard
1808 Wien - 1853 ebenda
Behüteter Schlaf
Ein kleines Mädchen hält mit einer Rute den Hofhund von dem in einer Wiege schlafenden Kind fern. L. u. signiert und 1841 datiert. Aquarell auf Papier. 26,8 x 21,8 cm. Min. besch. Rahmen min. besch.
1808 Wien - 1853 ebenda
Behüteter Schlaf
Ritter, Eduard
1808 Wien - 1853 ebenda
Behüteter Schlaf
1808 Wien - 1853 ebenda
Behüteter Schlaf
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799