445
Welker, Ernst 1788 Gotha - 1857 Wien Blick auf den Mondsee im Salzkammergut L. u. signiert und
In Fine Art
München
Welker, Ernst
1788 Gotha - 1857 Wien
Blick auf den Mondsee im Salzkammergut
L. u. signiert und 1821 datiert. Verso alt bezeichnet "Der Mondsee in Oberösterreich oder sogenannten Salzkammergut der Vordergrund ist dazu componirt". Aquarell über Spuren von Bleistift auf Papier. 41,2 x 59,7 cm. Rahmen min. besch.
1788 Gotha - 1857 Wien
Welker, Ernst
1788 Gotha - 1857 Wien
1788 Gotha - 1857 Wien
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799