441
Sprosse, Carl Ferdinand 1819 Leipzig - 1874 ebenda Venedig - Campo Santi Giovanni e Paolo
In Fine Art
München
Sprosse, Carl Ferdinand
1819 Leipzig - 1874 ebenda
Venedig - Campo Santi Giovanni e Paolo
Seitlicher Blick auf das Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, die Basilika und das Ospedale Santi Giovanni e Paolo. L. u. signiert, Ortsbezeichnung Venedig und 1858 datiert. Aquarell auf Büttenkarton. 63,7 x 49 cm. Stockfleckig. Rahmen min. besch.
1819 Leipzig - 1874 ebenda
Sprosse, Carl Ferdinand
1819 Leipzig - 1874 ebenda
1819 Leipzig - 1874 ebenda
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799