418
Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Hochsteg R. u. signiert und 1887 datiert.
In Fine Art
München
Compton, Edward Theodore
1849 London - 1921 Feldafing
Hochsteg
R. u. signiert und 1887 datiert. Lavierte Tuschzeichnung, partiell weiß gehöht, auf dünnem Karton. 43 x 26,4 cm. Aufgezogen. Min. Lichtrand. Rahmen min. besch.
Dabei: Schulz, K. (Hrsg.), Im Hochgebirge. Wanderungen von Dr. Emil Zsigmondy. Mit Abbildungen von E. T. Compton. Leipzig 1889: vorliegendes Blatt auf S. 33 als Photogravure abgebildet.
1849 London - 1921 Feldafing
Hochsteg
Compton, Edward Theodore
1849 London - 1921 Feldafing
Hochsteg
1849 London - 1921 Feldafing
Hochsteg
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799