428
Gaupmann, Rudolf 1811 o. 1815 Wien - 1877 Graz Bildnis einer jungen Dame Dreiviertelfigur nach
In Fine Art
München
Gaupmann, Rudolf
1811 o. 1815 Wien - 1877 Graz
Bildnis einer jungen Dame
Dreiviertelfigur nach links, in einem Fauteuil sitzend. R. s. signiert und 1840 datiert. Aquarell über Bleisitft auf Papier. Im Oval 23,2 x 19,2 cm. Aufgezogen. Unregelmäßig beschnitten. Gebräunt. min. besch. Rahmen min. besch.
1811 o. 1815 Wien - 1877 Graz
Bildnis einer jungen Dame
Gaupmann, Rudolf
1811 o. 1815 Wien - 1877 Graz
Bildnis einer jungen Dame
1811 o. 1815 Wien - 1877 Graz
Bildnis einer jungen Dame
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799