December-Auction

10 items 10 items
Auction closed (2 day sale)
room München

December-Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-415)
  • ( Lots: 500-1073)

  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
10 items
Per Page

Lot 108

Dose - 19. Jh.

Dose19. Jh.Schildpatt. Metallmontierung. Emaildeckel mit bunter mythologischer Darstellung "Iphigenie auf Aulis" (?). Besch. D. 8 cm.

Ein Paar Altarleuchter18. Jh.Gelbguss. Gestufter Balusterschaft auf dreiseitigem Sockel mit Muscheldekor. Rest., min. besch. H. 46,5 cm.

RippenmörserFrankreich, wohl 16./17. Jh.Bronze, braun patiniert. Zwischen den Buckelrippen reliefierte Blüten und Lilien. H. 8,5 cm.Dabei: Pistill.