Dose - 19. Jh.
Dose19. Jh.Schildpatt. Metallmontierung. Emaildeckel mit bunter mythologischer Darstellung "Iphigenie auf Aulis" (?). Besch. D. 8 cm.
Ein Paar Altarleuchter - 18. Jh.
Ein Paar Altarleuchter18. Jh.Gelbguss. Gestufter Balusterschaft auf dreiseitigem Sockel mit Muscheldekor. Rest., min. besch. H. 46,5 cm.
RippenmörserFrankreich, wohl 16./17. Jh.Bronze, braun patiniert. Zwischen den Buckelrippen reliefierte Blüten und Lilien. H. 8,5 cm.Dabei: Pistill.