December-Auction

Kunsthandwerk, Schmuck, Antiquitäten, Ikonen, Graphiken u. Gemälde 14. - 20. Jh., Moderne und Contemporary Art.

15 items 15 items
Auction closed (2 day sale)
room München

Auction details

December-Auction

Kunsthandwerk, Schmuck, Antiquitäten, Ikonen, Graphiken u. Gemälde 14. - 20. Jh., Moderne und Contemporary Art.

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-415)
  • ( Lots: 500-1073)

Viewing dates

  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 15:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
15 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Deckenlampe ,Schwintzer & Gräff, Berlin, um 1925Messing versilbert. Stabaufhängung. Sechsflammig. Tüllen tulpenförmig, gerippt. H. 107 cm.Provenie...

Deckenlampe "Sputnik", wohl 1960er JahreVergoldete Kugel mit Messingstäben und -spitzen. Zylindrische Tüllen mit Birnen. Stabaufhängung. Messing t...

Tischlampevenini & c., 1987Glas und Messingfuß. Pilzförmiger weißer Glasschirm. Rand sowie Schaft farbloses Glas, kobaltblau unterlegt. Am Schaft ...

StehlampePiero Fornasetti, Mailand, 1990er JahreMattierter Alufuß. Pergamentartiger Schirm, schwarz ornamental lithographiert. Schirm bez. Fornase...

Art-Deko AnrichteAbgerundeter Holzkorpus, schwarz lackiert. Eingezogener ausgeschnittener Sockel. Zweitürig, beidseitig reliefierte Messinggriffe....

Art-Deko HalbschrankHolzkorpus, schwarz lackiert. Abgerundeter Rahmen, Alu verchromt. Vier Fachböden Eiche. Gebrauchsspuren. 124 x 64 x 40 cm.

Ein Paar Art-Deko Sessel (in der Art von Jindrich Halabala)Gebogenes Buchenholz. Gepolstert, Lederbezug beige. Gebrauchsspuren. 80 x 68 x 70 cm.

Lounge chair mit OttomaneEntwurf Ray und Charles Eames für VitraHolzschale, schwarz gebeizt. Alu-Fuß. Polster mit geflecktem Kuhfell bezogen, Reiß...

Lounge chair mit OttomaneEntwurf Ray und Charles Eames für VitraSchale Palisander. Alu-Fuß. Dunkelbrauner Lederbezug. Ottomane schwarzer Lederbezu...

Lounge chair mit OttomaneEntwurf Ray und Charles Eames für VitraSchale Palisander. Alu- Fuß. Brauner Lederbezug. Gebrauchsspuren. Sessel H. 81 cm....

Ein Paar Sessel (Doppelsitzer), drehbarRahmen Alu verchromt, runde Bodenplatte. Schwarze Ledersitze, weiße Nähte. 65 x 80 x60 cm.

Ein Paar DinersU.S.A.Alurahmen, Kunstlederbezug. Gepolstert, Türkis mit weißen Nähten. Gebrauchsspuren. 85 x 43 x 47 cm.

Ein Paar Beistell-WürfelEpoxidharz mit Einschlüssen. Holz. Gebrauchsspuren. 45 x 30 x 30 cm.

Loading...Loading...