Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Hl. Florian
Hl. FlorianDeutsch, wohl Ende 15. Jh. Halbfigurig über Sockel in Form eines Kirchenschiffs, das Schaff über Modell einer Kirche leerend. Linde, rü...
Anna Selbdritt
Anna SelbdrittFlandern, um 1600 Über Akanthusblattsockel die Hll. Maria und Anna stehend und das Jesuskind haltend, das nach seiner Mutter greift....
Zwei Paar geflügelte PuttenköpfchenSüddeutsch bzw. Bodensee, 17. bzw. 18. Jh. Linde, rückseitig geflacht, rest. Ein Paar polychrom gefasst. H. 19 ...
Ein Paar Leuchterengel
Ein Paar LeuchterengelSüddeutsch, um 1700 Laubholz, vollrund geschnitzt, rest. Polychrome Fassung erg. H. 32 cm. ...[more]
Christus im Grab
Christus im GrabGiovanni Giuliani (1664 Venedig-1744 Heiligenkreuz N/Ö), Nachfolge, Mitte 18. Jh. Der Leichnam Christi halb aufgerichtet mit nach ...
Kreuzigungsgruppe
KreuzigungsgruppeÖsterreich, Mitte 18. Jh. Der Gekreuzigte vor Wolkenkartusche mit Gottvater und Heiliggeisttaube, darunter die trauernde Maria. ...
Ein Paar geflügelte PuttenköpfeSüditalien, 18./19. Jh. Pausbackig modellierte Kinderphysiognomien. Laubholz, geschnitzt, polychrom gefasst. Rest.,...