Refine your search
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kleines Taschenmesser
Kleines TaschenmesserDeutschland, 1950er Jahre Gelbgold 585/-, gestempelt. Stahl. L.: ca. 6,4 cm (incl. Öse). Ca. 24,2 g. ...[more]
Goldene Krawattennadel mit Perle und DiamantenDeutschland, um 1910 Gelbgold 585/- und Silber, getestet. Österreichische Feingehaltspunze ab 1872. ...
Halskreuz der Ehren- und Devotionsritter des MalteserordensWien, Juwelier: C. F. ROTHE & NEFFE Silber, vergoldet, getestet. Weißes opakes und rote...
Brosche mit Mosaik-Glassteinen aus der Hagia SophiaKonstantinopel (Istanbul), um 1870 Gelbgold 585/-, getestet. 8 trapezförmige, folierte Mosaik-G...
Zwei Gedenkmünzen
Zwei GedenkmünzenDeutschland, 1963 bzw. 1960 HOLL (Geburtagsmünze) bzw. FAHRNER (Hochzeitsmünze) Silber, getestet. D. ca. 3,4 cm bzw. 4. Ca. 52 g....
Kinderpetschaft mit den Initalen AE in Form eines AnhängersDeutschland, Anfang 20. Jahrhundert Gelbgold 750/-, getestet. 1 geschnittener Porphyr. ...
Entourage-Ring mit synthetischem Saphir und DiamantenDeutschland, um 1925 Platin, getestet. 30 Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,30 ct. 1 synthetis...
Armreif mit Granaten
Armreif mit GranatenÖsterreich, um 1850 Gold 750/- und Silber getestet. 26 Granate im Rosenschliff. 1 Granat fehlt. Zinnlötspuren auf der Innensei...
Vier herzförmige und drei runde MedaillonsÖsterreich und Deutschland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Gold 585/-, getestet. Österreichische Feingehaltsp...
Sieben Medaillons, ein Reliquienanhänger und eine WallfahrtsmünzeU. a. Frankreich, überwiegend 19. Jahrhundert Gelbgold 750/-, Anhänger und Münze ...