Fine Art & Antiques

8 items 8 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Fine Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

MONATSIKONE "AUGUST" Russland, Ende 19. Jh. Mit zwölf Gnadenbildern der Muttergottes. Tempera mit Gold auf Holz. Rest., min besch. 35 x 31 cm. A...

GOTTESMUTTER WLADIMIRSKAJA Russland, 19. Jh. Mit verschiedenen Heiligen am unteren Rand. Tempera mit Gold auf Holz. Rest., min. besch. 35 x 30 cm...

HL. NIKOLAUS Russland, 19. Jh. Tempera mit Gold auf Holz. Rest., besch. 30 x 26 cm. SAINT NICHOLAS Russia, 19th century Tempera with gold on pan...

FESTTAGSIKONE MIT AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI Russland, 19. Jh. Umgeben von zwölf Szenen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter. Tem...

GOTTESMUTTER DES ZEICHENS Russland, Ende 19. Jh. Tempera mit Gold auf Holz. Besch. 31 x 27 cm. Dabei: Monatsikone "September". Russland 19. Jh...

DIE DREI HIERARCHEN BASILIUS, GREGORIUS UND JOHANNES CHRYSOSTOMOS Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Tempera mit Gold auf Holz. Rest., best. 33,3 x 30 c...

HL. NIKOLAUS Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera auf Holz. Silberoklad mit Marken Moskau, 1876, Beschaumeister I. K., Silberwarenfabrik Iwan Gubk...

GOTTESMUTTER "OH DU VON ALLEN GEPRIESENE MUTTER" UND DIVERSE HEILIGE BZW. ERZENGEL Russland, 19. Jh. Tempera mit Gold auf Holz. Rest. 31 x 27 cm....

Loading...Loading...