MÖRSER Deutsch, 16. Jh. Bronze. Zylindrisch mit profiliertem Fuß und Mündung, zwei Tauhenkel.
PRUNKJARDINIÈRE Historismus Bronze, Email, Onyx. Leicht profilierte Ovalform auf vier Volutenfüßen
DER HL. GEORG IM KAMPF GEGEN DEN DRACHEN wohl süddeutsch, 18. Jh. Hinterglasbild. Besch. BA: 40,5
MINIATUR-SAKRAMENTSHAUS wohl Italien, Ende 19. Jh. Silber, tlw. vergoldet, Pietra-Dura-Arbeit,
BRIEFBESCHWERER ZUM ANDENKEN AN DEN 400. GEBURTSTAG MICHELANGELOS Wohl Italien, um 1875 Silber, tlw.