KONSOLE Deutsch, 18. Jh. Holz, weiß und gold gefasst; schwarze Marmorplatte. Auf zwei durch eine
KONSOLE Norddeutsch (Berlin?), 18. Jh. Holz, geschnitzt, gold gefasst. Rotmarmorplatte. Auf hohen,
KONSOLE Franken, um 1760 Linde (?), braun lasiert. Beige-graue Muschelkalkplatte. Geschweiftes
EIN PAAR KAMINBÖCKE Wohl Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Vasen- und Pinienzapfenaufsätze. Mit
EIN PAAR APPLIKEN, DREIFLAMMIG Rokokostil Bronze, gold gefasst, elektrifiziert. Rankenarme. H. 44