167
EtagèreLouis Majorelle, Nancy, um 1905 Mahagoni. Intarsiert mit verschiedenen Edelhölzern. Schräg
1/2
München
EtagèreLouis Majorelle, Nancy, um 1905 Mahagoni. Intarsiert mit verschiedenen Edelhölzern. Schräg gestellte, geschweifte und profilierte Beine. Gerahmte Platten. Floral intarsiert: Mistelzweige und Schmetterlinge. Auf der Platte intarsiert "Majorelle". Gebrauchsspuren, rest. 80 x 82 x 50 cm.
Fine Art, Antiques & Jewellery
Barer Strasse 37
München
80799