- Porcelain (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Silver & Silver-plated items (89)
- Furniture (79)
- Jewellery (66)
- Collectables (46)
- Sculpture (33)
- Clocks (32)
- Arms, Armour & Militaria (31)
- Prints & Multiples (23)
- Books, Manuscripts & Periodicals (15)
- Glassware (13)
- Asian art (10)
- Coins (9)
- Ceramics (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Toys, Models & Dolls (2)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (74)
- Meissen (73)
- KPM (29)
- Max Ernst (10)
- Pablo Picasso (10)
- Nymphenburg (6)
- Royal Copenhagen (6)
- Omega (4)
- Rosenthal (3)
- Wilkens (2)
- Alexander Baranowsky (1)
- Arnaldo de Lisio (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Chippendale (1)
- Clock Brands (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ernst Barlach (1)
- Friedrich (1)
- Georges Braque (1)
- Guernsey (1)
- Hermes (1)
- Junghans (1)
- Kienzle (1)
- Limoges (1)
- Moser (1)
- Othon Friesz (1)
- Riedel (1)
- Robbe and Berking (1)
- Rolex (1)
- Thomas Chippendale (1)
- US (1)
- Wedgwood (1)
- Wempe (1)
- Worcester (1)
- Royal Worcester (1)
Item Type
- Militaria (31)
- Modern & Impressionist Art (13)
- Ring (4)
- Clock (3)
- Gemstone (3)
- 19th-21st Century Art (2)
- British Coin (2)
- Carriage clock (2)
- Dollar (2)
- Etui (2)
- Opal (2)
- Seating (2)
- Vase (2)
- Alarm Clock (1)
- Amethyst (1)
- Chair (1)
- Coin (1)
- Florin (1)
- Furniture Makers (1)
- Paperweight (1)
- Portrait (1)
- Portrait Painting (1)
- Silver Dollar (1)
- Sofa (1)
- Sovereign (1)
- Vitrine (1)
Ovale Korbrandschale, Meissen, Schwertermarke, Punktzeit, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit "W
Große Figurengruppe "Hirschhatz mit 3 Hunden", Nymphenburg um 1900, unbemaltes Weißporzellan, nach
Runde Deckelterrine der KPM-Berlin, Anfang 20. Jhd., unbemaltes Berliner Weißporzellan, der Deckel
"Die Gänsemagd", Ens-Volkstedt, polychrom staffiertes thüringisches Weißporzellan, Modellno. 5245 -
"Stehender Marabu" - Entwurf Gustav Oppel, 1929, Ausführung Rosenthal Kunstabteilung gelb, US - Zon
Folge von 6 Salat- bzw. Beilagentellern, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl (ohne Schleifstriche), säc
"Stehender Harlekin", ungemarktes Weißporzellan, 20./21. Jhdt., Höhe ca. 32 cm. Unbeschädigter Erha
"Stehender Harlekin", ungemarktes Weißporzellan, 20./21. Jhdt., Höhe ca. 32 cm. Unbeschädigter Erhalt.
"Faun auf Ziegenbock reitend". Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrom staffiertes Weißporzellan
"Tanzendes Mädchen" - Entwurf von Carl Fuchs (1867 - 1951) um 1914, Ausführung der "Schwarzburger W
Antike "Iris" - Tischvase, Jugendstil, Royal Copenhagen um 1900 / 20, Höhe ca. 17,5 cm. Sehr schöne
Antike "Iris" - Tischvase, Jugendstil, Royal Copenhagen um 1900 / 20, Höhe ca. 17,5 cm. Sehr schöner Erhalt. Modellno. 370/47 e, Bodenmarken
Ovales Körbchen, Nymphenburg, bayrisches Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Golddekore
Folge von 6 zweiteiligen Kaffeetassen, zeitlos elegantes Weißporzellan der KPM-Berlin, alle Teile m
3 tlg. "KPM-Berlin"-Konvolut, bestehend aus 2 versch. Vasen & 1 Blumentopf. H von ca. 12 bis ca. 15
Schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Länge ca. 22 cm, teils polychrom staffiertes Weißporzellan,
Schreitender Eisbär, Royal Copenhagen, Länge ca. 22 cm, teils polychrom staffiertes Weißporzellan, Modellnummer 237. Sehr schöner Erhalt.
Bauchige Deckelvase, Höchst, Weißporzellan mit purpurfarbener Malerei und Goldrand, bodenseitige Ma
Großer Prunkteller, Meissen, 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Matt
Folge von 12 Blatthenkel - Schälchen, wohl Wien 18./19. Jhdt., Länge je ca. 10 cm; verschieden schö
Folge von 4 Weißporzellan-Figuren der bayrischen Manufaktur Nymphenburg; Höhen von ca. 11 - ca. 13
Folge von 4 Weißporzellan-Figuren der bayrischen Manufaktur Nymphenburg; Höhen von ca. 11 - ca. 13 cm. Alle beschädigt.
"Teddy Lesestunde" - polychrom staffiertes Weißporzellan, Figur, Entwurf von A. Caasmann um 1913, A
Dekorative Henkelschale, polychrome Blütenmalerei von "T. Burroughs" auf Limoges-Weißporzellan, ver
Dekorative Henkelschale, polychrome Blütenmalerei von "T. Burroughs" auf Limoges-Weißporzellan, vergoldete Metallmontur, Lä. ca. 37 Dm ca. 29 cm.
Große Teekanne, KPM-Berlin, Kurland, Deckel innenseitig mit unbedeutendem Chip - sonst sehr schöner
Große Teekanne, KPM-Berlin, Kurland, Deckel innenseitig mit unbedeutendem Chip - sonst sehr schöner Erhalt. Lä. ca. 28,5 cm.
Große Henkelsauciere der KPM-Berlin, Kurland, 1 Schleifstrich, Lä. ü.A. ca. 27,5 cm.
Runder Gebäckteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit polychromer Bl
Große Pokalvase, Reden´sche Form, Fürstenberg Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und dezen
"Junge Liebe" - kleine polychrom staffierte Weißporzellan Figur in Setzkastengröße, Meissen, Schwer
Tortenplatte mit gewelltem Rand, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, Dm ca. 32,5 cm, zur Montage auf
Runde Fußschale mit gewelltem Abschlussrand, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporz
Große runde Deckeldose, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, säch
Ovales Henkeltablett mit mehrfach gewelltem, leicht hochgezogenem Rand, ca. 27 x 31 cm. Meissen, Sc
Großes Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sächsi
Kleine Teekanne oder Heißwasserkanne, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Länge ca. 19,5 cm, sehr sch
Quadratischer Kannenstand, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, ca. 3 x 13 x 13 cm, sehr schöner, unbe
Milch & Zuckerdose, Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl, Deckelblüte bestoßen, sonst sehr schöner, unb
Paar gr. Kaffeekannen + Milchkännchen, Meissen, Schwertermarke, 2x 4. und 1x 5. Wahl, einmal am Aus
Runder Teller mit Durchbruch-Korbrand, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, sehr schöner, unbeschädigt
Ovales Tablett, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 22 x 30 cm, sehr schöner, unbeschädigter Erha
Rechteckiges Kuchentablett, stirnseitig Henkel, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 22,5 x 37,5 c
Kleiner Stiel-Deckeltopf, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt, sä
Große ovale Platte, Meissen, Schwertermarke, 5. Wahl, ca. 31,5 x 41,5 cm, sehr schöner, unbeschädig
Folge von 10 Beilagentellern, Meissen, Schwertermarke, 4. & 5. Wahl, sehr schöner, unbeschädigter E
Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekoren in
Folge von 6 zweiteiligen Kaffeegedecken, Meissen, Schwertermarke, überwiegend 4. & 5. Wahl, 1 Lippe
44 tlg. Speiseservice "Meissen"-Porzellan, meist C. Teichert "Stadt Meissen" bzw. C. Teichert - Nac
13 tlg. Konvolut versch. Meissen - Geschirrteile, bestehend aus Kännchen (H. ca. 16,5 cm) sowie 6 z
"Hermes - Paris" - rechteckiger Aschenbecher, Weißporzellan, Made in France, im Fond gedrucktes "Pf
Große ovale Deckelterrine, stirnseitige Tragehenkel, der KPM-Berlin, 2. Wahl, Länge ca. 36,5 cm, sc
4 tlg. Konvolut versch, Schalen, C. Teichert - Stadt Meissen, Zwiebelmuster, bestehend aus runder P
Käse- oder Butterglocke, Meissen, Schwertermarke, sehr schöner (nie-?) gebrauchter Erhalt, Dm ca. 1
Rundes Schälchen, mittig mit Kerzenaufnahme (?), Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, sächsisches Weiß
Kalebassenförmige Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebe
Folge von 4 Eierbechern, Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl, leicht in der Höhe differierend, sächsis
Zylindrische Tischvase, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmust
3 tlg. Kernstück, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmusterdeko
2 tlg. Tischset, Meissen, Schwertermarke, sächsisches Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei,
22tlg. Kaffee- Service für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl. Sächsisches Weißporzellan m
Bauchige Tischvase der KPM-Berlin, Berliner Weißporzellan mit polychromer "Arnica montana"-Malerei,
10 teiliges "Tete-a-Tete" Mokkaservice für 2 Personen, Meissen, Schwertermarke, sächsisches Weißpor
12 teiliges Konvolut versch. Meissen-Service-Einzelteilen, Schwertermarke, versch. Wahl, sächsische
6 dreiteilige Kaffeegedecke der KPM-Berlin, zeitlos, klassisch elegantes Design, sehr schöner, unbe
6 dreiteilige Kaffeegedecke der KPM-Berlin, zeitlos, klassisch elegantes Design, sehr schöner, unbeschädigter Erhalt.
6 dreiteilige Kaffeegedecke der KPM-Berlin, zeitlos, klassisch elegantes Design, 2 Tassen am Stand