4 items
Lot 9400
Antiker "Raumbild - Betrachter", um 1900/20, ohne Herstellerkennzeichnung, Nussbaumgehäuse, klare O
Antiker "Raumbild - Betrachter", um 1900/20, ohne Herstellerkennzeichnung, Nussbaumgehäuse, klare Optik, ungeprüfter Erhalt. Ca. 16,5 x 19 x 11 cm.
Lot 9401
ICA - COMPUR - Dresden, Plattenkamera mit Doppel Anastigmat "Litonar 1:4,5/F=16,5 cm, No. 607797" m
Lot 9402
"Doppel - Anastigmat" - Plattenkamera, 19./20 Jhdt., Objektiv bezeichnet C.P. GOERZ, Berlin, Pat. N
Lot 9403
Graphoskop/Stereoskopisches Betrachtungsgerät für Fotos, partiell ebonisiertes, mit Nussbaum furnie