Große Jugendstil Keramikvase, polychromer Vogel & Floraldekor, Amphora-Werke Riessner, Turu-Teplitz
Antiker "Prinzen"-Bildnisteller bez. "Pc Ana. Pr W. C. H. F. 1747", wohl Holland 18. Jhdt., Durchme
Antiker Fayence-Deckelhumpen, wohl Mitte 18. Jhdt., bräunlich glasierter Scherben mit aufwändigen a
Hohe Vase der (Sophie) SUCHODOLSKI. Handgemalter vertikaler schwarzer Liniendekor auf weißglasierte
Jugendstil-Bierkrug, Steinzeug von J. J. Scharvogel, München, mit orig. Jugendstil Zinndeckel. Ent