Remove filterEstimate
- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
18 K Gelbgold-Ring mit Zirkonia-Besatz, Innendurchmesser ca. 18 mm, ca. 3,5 gr. brutto. ...[more]
14 K Gelbgold-Ring mit "Bernsteinperle" besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. brutto.
14 K Gelbgold-Ring mit "Bernsteinperle" besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. brutto. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Ohrringe/Ohrstecker, bestehend aus 5 einzelnen (mindestens 4 x 585er Gel
333er Gelbgold-GLOBUS-Kettenanhänger, Durchmesser ca. 20 mm, ca. 7 gr. ...[more]
"D"-Kettenanhänger, 333er Gelbgold, Länge ü. A. ca. 2 cm, ca. 0,5 gr. ...[more]
Alter 585er Gelbgold-Ring, an einen "Dutt" erinnernd, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr.
Alter 585er Gelbgold-Ring, an einen "Dutt" erinnernd, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. ...[more]
"DELPHIN" - 750er/18K Gelbgold-Kettenanhänger, Länge ca. 2,5 cm, ca. 2 gr. Sehr schöner Erhalt.
"DELPHIN" - 750er/18K Gelbgold-Kettenanhänger, Länge ca. 2,5 cm, ca. 2 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Ring für junge & junggebliebene Frauen, mittig mit 3 versch. Farbsteinen besetzt, In
Hochovaler Kettenanhänger mit Muschelkamee in zarter 585er Gelbgoldfassung. Höhe ca. 4,5 cm (ohne Ö
Hochovaler Kettenanhänger mit Muschelkamee in zarter 585er Gelbgoldfassung. Höhe ca. 4,5 cm (ohne Öse). ...[more]
Großer Kettenanhänger mit österreichischer 4 Dukaten Goldmünze von 1915, Durchmesser der Goldmünze
2teiliges GRANAT-SCHMUCKSET, bestehend aus blütenförmigem, ovalem Kettenanhänger aus 585er Gelbgold
585er Weißgold-Ohrstecker in Blütenform mit Brillant-Solitär besetzt. ...[more]
Brillant-Ring, 585er Weißgold mit Diamant im Brillantschliff von 0,19 ct besetzt. Farbe: weiß; Rein
Paar 333er Gelbgold-Ohrstecker/Creolen mit Zirkonia-Besatz, Länge je ca. 1,6 cm, zusammen ca. 3 gr.
Paar 333er Gelbgold-Ohrstecker/Creolen mit Zirkonia-Besatz, Länge je ca. 1,6 cm, zusammen ca. 3 gr. brutto. ...[more]
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 g
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 gr. ...[more]
Unedles Collier/Halskette der 1960er/70er Jahre, Vintage-Schmuck, eigenwillige Formgebung, Länge ca
Unedles Collier/Halskette der 1960er/70er Jahre, Vintage-Schmuck, eigenwillige Formgebung, Länge ca. 65 cm. ...[more]
"PENTTI" SARPANEVA" 8gliedriges Designer-Gliederarmband, Bronze, mit Sicherungskettchen, Finnland d
Paar Manschettenknöpfe, Bronze, Finnland der 1960er/70er Jahre, rückseitig gestempelt P. SARPANEVA
Blütenförmiger Kettenanhänger, vergoldete Fassung mit vollständigem Granatbesatz. ...[more]
2teiliges Schmuckset, Silber mit Bernsteinbesatz, bestehend aus Ring (Innendurchmesser ca. 17 mm) &
2teiliges Schmuckset, Silber mit Bernsteinbesatz, bestehend aus Ring (Innendurchmesser ca. 17 mm) & Gliederarmband (Länge ca. 18 cm). ...[more]
Prachtvolle antike Brosche, Mitte 19.Jhdt., 585er Goldfassung mit insgesamt 17 Altschliff - Diamant
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm.
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche aus 585er Gelbgold, 1 Blüte in Gingko-Blattform. Blütenstempel als Perle gearbeitet; massiv
Runde Brosche in Blütenform, ungepunztes 585er Gelbgold, abwechselnder Besatz aus Saphiren und 8 kl
Kleiner Kettenanhänger in 750er Gold, schauseitig durchbrochen gearbeitet & mit 3 kleinen Brillante
Zeitlos eleganter 18K Weißgold-Ring, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, mit vier einzeln gefassten Bri
Prachtvoller, zeitlos eleganter Brillant-Ring, "FINESSE 14K" - 585er Weißgold mit 6 einzeln gefasst
585er Gelbgold-Unisex-Ring mit grünem Farbsteinbesatz, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca.
18K Gelbgold-Ring mit versch. Farbglasbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Bruttogewicht ca. 5,5
18K Gelbgold-Ring mit versch. Farbglasbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Bruttogewicht ca. 5,5 gr. ...[more]
Blütenförmiger 585er Weißgold-Ring mit großer silbrig-weiß lüstrierender Perle, von Diamanten und R
Sehr lange, elegante Perlenkette mit 585er Weißgold-Sicherheitsverschluss mit Brillantbesatz. Perle
Schwerer 585er Gelbgoldring mit grünem Jade - Cabochon; vor wenigen Jahren von Juwelier Bade, Celle
Alter oder antiker Kettenanhänger "Kreuz Christi", Korallenstangen mit Golddouble-Beschlagwerk, mit
"Schäfer mit Herde vor Fachwerkkate" - Stimmungsvolle Heidelandschaft. Gemälde, Öl auf Leinwand, ca
Sommerliche Gartenszene in dekorativem grün-goldenem Rahmen hinter Glas gerahmt. Pastellzeichnung d
"Junge Schönheit" in jugendstil-typischer Manier, unbekannter Kopist des späten 20. Jhdts. (Signatu
Ölstudie von Wilhelm Kruke (Celle), lichtes Innenmaß ca. 32 x 21,5 cm, max. Außenmaß ca. 40 x 29 cm
Ölstudie von Wilhelm Kruke (Celle), lichtes Innenmaß ca. 32 x 21,5 cm, max. Außenmaß ca. 40 x 29 cm. Rahmen beigegeben. ...[more]
Mischtechnik auf Papier, "Frau blickt in Landschaft", von Ernst Wolfhagen (1970), Passepartout ca.
Farbkomposition, Öl auf Leinwand, von Karl-Heinz Krauskopf. Lichtes Innenmaß ca. 99 x 119 cm, Rahme
"Paris", Öl auf Leinwand, Mitte 20. Jhdt., dekorative Malerei mit dem Eiffelturm im Hintergrund, un
"Brunhilde" - Historiengemälde eines akademisch gebildeten Malers: "Wolff - 1882" unten rechts sign
"Thronende Mutter Gottes". Ikone, Kopie des 20. Jhdts., Ölfarben auf Nadelholztafel, ca. 50,5 x 40
"Thronende Mutter Gottes". Ikone, Kopie des 20. Jhdts., Ölfarben auf Nadelholztafel, ca. 50,5 x 40 cm. ...[more]
"Charakterkopf" - Männerportrait, Gemälde, Öl auf Schichtholztafel, ca. 42,5 x 34,5 cm, Bauern wohl
"Junger Bub mit Pfeife", kleinformatiges Gemälde, Öl auf Malpappe/Malkarton, ca. 18 x 13 cm, unten
"Pferde"-Aquarell des Heinz Düllberg (Unna 1909 - 1976 Hamburg), unten rechts signiert, hinter Glas
"Mädchen im blauen Kleid" - Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, oben links signiert & datiert
"Ischia mit Epomea" - Aquarell des Malers und Kunstprofessors Kurt Sohns aus dem Jahre 1935, mittig
"Kinderportrait", Biedermeier um 1830, Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 45 cm, unsignierte akadem
Paar Portraits. Gemälde, Öl auf Leinwand, je ca. 55 x 44 cm, Biedermeier um 1830, das stärker besch
"Dorffest" - Öl auf Holztafel, ca. 26 x 36 cm, Kopist des 19./20. Jhdt., unten rechts monogrammiert
"Fischerboote im Hafen"; Gemälde Öl auf Hartfaser; lichtes Bildmaß ca. 48 x 57 cm; unten rechts sig
"Im Moor", dekoratives Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, unsignierte akademische Malerei, wohl u
"Hochhaussiedlung", Mischtechnik auf Leinwand, mittig signiert & datiert "H. Hock '90" = Heinz Hock
"Faun & Flora in idealer Küstenlandschaft" (Ei-)Tempera auf Pergament bzw. hellem Leder gemalt. Die
"Bauernstube" mit 2 strickenden Mütterchen; Gemälde Öl auf Leinwand, ca. 72 x 86 cm, oben links sig
Porträt des Berliner Fabrikanten & Kommerzienrates Kurt Kühnemann (verstorben 1929), gemalt von Geo
"San Pellegrino", russisches Gemälde, Acryl auf Leinwand aus dem Jahr 2000, unten links sowie rücks
"CHANEL No 5", russisches Gemälde, Acryl auf Leinwand aus dem Jahr 2003, rückseitig signiert: BASKA
"MARS", ungerahmtes russisches Gemälde, Acryl auf Leinwand, ca. 70 x 50 cm, rückseitig signiert & d