Armreif. 750er Gelbgold, ca. 45 gr. Innendurchmesser ca. 6 cm, ca. 20 mm breit. Geringe Tragespuren.
Armreif. 750er Gelbgold, ca. 45 gr. Innendurchmesser ca. 6 cm, ca. 20 mm breit. Geringe Tragespuren. Sicherheits-Bügelverschluß. ...[more]
Süßwasser-Perlenkette mit 585er Karabinerverschluß. L. ca. 48 cm. ...[more]
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Diamant. Innendurchmesser ca. 17 mm. ...[more]
Großer Rauchtopas Kettenanhänger, 750er Gelbgoldfassung. Stein ca. 17 x 23 mm, Fassung ca. 26 x 32
Großer Rauchtopas Kettenanhänger, 750er Gelbgoldfassung. Stein ca. 17 x 23 mm, Fassung ca. 26 x 32 mm. Zus. Ca. 17 gr. brutto. ...[more]
3teiliges Konvolut "Broschen". 1 x Gelbgold mit Diamant (ca. 6 gr.), 1 x 585er Gelbgold mit Saphir (
Granatcollier- Tombakfassung. Gesamtlänge ca. 43 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut alter/antiker Ringe. 1 x 830er Silber mit Karneol, 1 x 585er Gelbgold mit Rubin
4teiliges Konvolut Halsketten. 1 x Gliederkette, Silber, Länge ca. 75 cm; 1 x Kordelkette mit
Art-Deco Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber, besetzt mit 19 Diamanten. Brutto ca. 16 gr.
Art-Deco Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber, besetzt mit 19 Diamanten. Brutto ca. 16 gr. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Bernstein-Kettenanhänger. Fassung in 835er Silber, Fischland-Schmuck. Länge ca. 5,5 cm. Künstlersignee "PB". ...[more]
6teiliges Konvolut Filigran-Schmuck, Silber. Bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen und einem
5teiliges Konvolut moderner Silberschmuck bestehend aus Halskette mit Anhänger (Länge ca. 45 cm) und
5teiliges Konvolut moderner Silberschmuck bestehend aus Halskette mit Anhänger (Länge ca. 45 cm) und 2 Paar Ohrringen. ...[more]
Perlenkette. Länge ca. 80 cm.
Perlenkette. Länge ca. 80 cm. ...[more]
Perlenkette. Metallischer Verschluss. Länge ca. 92 cm. ...[more]
3teiliges Schmuckset. Metall vergoldet, bez. "LANVIN" und Germany. Bestehend Collier und einem
Schaumgoldbrosche. Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. Ca. 3 x 4 cm. ...[more]
Münzbrosche. Silber. Gefasstes "16 Gute Groschen - Hannover 1827" Stück. ...[more]
5teiliges Konvolut BERNSTEIN - SCHMUCKSTÜCKE, bestehend aus 2 x Kettenanhängern, 2 x Fingerring
3teiliges BERNSTEIN - Schmuckset, bestehend aus 1 x Paar Ohrringe und 1 x großer Kettenanhänger, (
3teiliges GRANAT-Schmuckkonvolut. Bestehend aus je 1 Ring (333er Goldfassung), Armreif & Brosche (
3teiliges GRANAT-Schmuckkonvolut. Bestehend aus je 1 Ring (333er Goldfassung), Armreif & Brosche (beide mit unvollständigem Besatz). ...[more]
5teiliges Konvolut filigraner Silberbroschen. Versch. Alter, Größen, Optik & Erhalt. ...[more]