Art, Antiques, Collectibles

23 items 23 items
No Image
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
23 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Armreif. 750er Gelbgold, ca. 45 gr. Innendurchmesser ca. 6 cm, ca. 20 mm breit. Geringe Tragespuren. Sicherheits-Bügelverschluß. ...[more]

Großer Rauchtopas Kettenanhänger, 750er Gelbgoldfassung. Stein ca. 17 x 23 mm, Fassung ca. 26 x 32 mm. Zus. Ca. 17 gr. brutto. ...[more]

3teiliges Konvolut "Broschen". 1 x Gelbgold mit Diamant (ca. 6 gr.), 1 x 585er Gelbgold mit Saphir ( ca. 1 gr.) sowie 1 x Modeschmuck-Brosche in H...

3teiliges Konvolut alter/antiker Ringe. 1 x 830er Silber mit Karneol, 1 x 585er Gelbgold mit Rubin und 1 x Silber (?) mit Lapislazuli, feiner Waag...

4teiliges Konvolut Halsketten. 1 x Gliederkette, Silber, Länge ca. 75 cm; 1 x Kordelkette mit Sicherheitsverschluss, 925er Sterlingsilber, Länge c...

Art-Deco Damenring. Fassung in 925er Sterlingsilber, besetzt mit 19 Diamanten. Brutto ca. 16 gr. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]

Prächtiger Diamantring. 585er Weißgoldfassung, besetzt mit 10 einzeln gefassten Diamanten unterschiedlicher Größe, zusammen ca. 0,95 ct (lt. Punze...

6teiliges Konvolut Filigran-Schmuck, Silber. Bestehend aus 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen und einem Armband mit beweglichen Blüten (Länge 17 cm). ...

3teiliges Schmuckset. Metall vergoldet, bez. "LANVIN" und Germany. Bestehend Collier und einem Paar Ohrclips. Länge des Colliers ca 43 cm. ...[...

5teiliges Konvolut Damenringe. 4 x Goldfassungen ( 2x 333er & 2 x 585er) sowie 1 x 925er Sterlingsilber. Versch. Alter, Größen, Besatz & Erhalt. ...

5teiliges Konvolut BERNSTEIN - SCHMUCKSTÜCKE, bestehend aus 2 x Kettenanhängern, 2 x Fingerring und 1 x lange "Fundstücke" - Halskette. ...[mor...

3teiliges BERNSTEIN - Schmuckset, bestehend aus 1 x Paar Ohrringe und 1 x großer Kettenanhänger, (ehem. Brosche - Nadelsystem fehlt), ca. 4,8 x 7 ...

3teiliges GRANAT-Schmuckkonvolut. Bestehend aus je 1 Ring (333er Goldfassung), Armreif & Brosche (beide mit unvollständigem Besatz). ...[more]

Loading...Loading...