Antiker, chinesischer Beistelltisch/Ziertisch für den europäischen Markt gefertigt. China um 1900.
Eintüriger Wäscheschrank. Louis Philippe um 1860/80. Mahagoni massiv und auf Nadelholzkorpus
Hallenspiegel. Biedermeier um 1830/40. Mahagoni massiv & furniert, fein geschnitzte Kapitelle und
Niedriger Vitrinenschrank/Sammlungsschrank. Mahagoni massiv und auf Eichenholzkorpus furniert.
Repräsentativer HOCHZEITSSCHRANK. Zweitüriger, vollmassiver Nadelholzkorpus, mittig teilbar.
Grosser, zweitüriger Glasschrank. Birke massiv & furniert. Ältere Restauration. Biedermeier, Mitte
Grosser, zweitüriger Glasschrank. Birke massiv & furniert. Ältere Restauration. Biedermeier, Mitte 19. Jhd. ca. 216 x 135 x 58 cm. ...[more]
Antiker Eckschrank. 18./19. Jhd. Nussbaum massiv & furniert. Ältere Restauration. Höhe ca. 90 cm,
Prachtvoller 8armiger Deckenlüster. Reicher Prismenbehang, vergoldete Monturen. In Rokokomanier,
Eckvitrine zur Wandaufhängung. Norddeutsches Biedermeier um 1840/50. Viertelkreisrunde Tür mit
Kleines Wandregal. Jugendstil. 4 Ablagen, Fronten mit facettierten Spiegel belegt. Ca. 27 x 42 x 9
Kleines Wandregal. Jugendstil. 4 Ablagen, Fronten mit facettierten Spiegel belegt. Ca. 27 x 42 x 9 cm. ...[more]
Runder Teakholz-Esstisch der 1950er/60er Jahre. Ins Oval ausziehbar. Modell 630/631 Dining Set des
Antike Runddeckeltruhe. Schauseitig fein intarsiert. Biedermeier um 1820/30. Mahagoni furnierter
Eckvitrine, Georgianischer Stil um 1900. Zweiteiliger Korpus mit 4 verglasten und versprossten
4 antike Stabellen, alpenländisch Anfang 19. Jhd. Eiche. Versch. Alter Größen & Erhaltung. Zum B.
Modellkommode/Kindermöbel, Anrichte, Obstholz, 2. Hälfte 19. Jhd. Unrestaurierter bzw. alter
Beloutsch. Ca. 93 x 167 cm.
Beloutsch. Ca. 93 x 167 cm. ...[more]
Kayseri Teppichbrücke/Gebetsteppich. Ca. 60 x 97 cm. ...[more]
Bochara. Ca. 122 x 136 cm.
Bochara. Ca. 122 x 136 cm. ...[more]
Grosse dunkelrotgrundige Teppichbrücke. Seide/Seidenteppich. Ca. 126 x 204 cm. Durchgemusterter Fond
Grosse dunkelrotgrundige Teppichbrücke. Seide/Seidenteppich. Ca. 126 x 204 cm. Durchgemusterter Fond mit Zentralmedaillon. ...[more]
Jagdteppich. Isfahan/Iran. Ca. 68 x 112 cm. Heller Fond mit reitendem Jäger, versch. Flora &
Große Teppichbrücke, Grüntöne. Zentralmedaillon in den Ecken mit arabischen Spruchbändern. Warme
Ältere russische BOCHARA-Teppichbrücke. Von mehreren Bordüren eingerahmter Fond mit 33 Güls. Ca. 124
Antike Teppichbrücke, ca. 80 Jahre alt. Zartblasse Farbgebung, gleichmäßige Florhöhe. Indigoblaues
Antiker Turkmene, Teppichbrücke, Fond mit insgesamt 27 Güls, schöne, warme Farbgebung. 1 Ecke
Antiker Turkmene, Teppichbrücke, Fond mit insgesamt 27 Güls, schöne, warme Farbgebung. 1 Ecke nachgeknüpft. Ca. 160 x 110 cm. ...[more]
Täbriz, ca. 209 x 300 cm. Beigegrundig. Zentralmedaillon, wohl 1980er/90er Jahre. ...[more]
Große Teppichgalerie. Um 1960/70. Ca. 150 x 615 cm. Edle Farbgebung. ...[more]
Antike Teppichbrücke. China um 1930/40. Ca. 170 x 94 cm. Ungereinigter Fundzustand. ...[more]
Ältere Teppichbrücke. Rosen-Keshan. Iran um 1960/70. Ca. 144 x 104 cm. Ungereinigter Fundzustand.
Ältere Teppichbrücke. Rosen-Keshan. Iran um 1960/70. Ca. 144 x 104 cm. Ungereinigter Fundzustand. ...[more]
17teiliges LÖFFEL-Konvolut, überwiegend Silber, versch. Feingehalte, Längen, Alter & Erhalt. 1
Obstbesteck für 6 Personen. England 19. Jhd./20. Jhd. Griffe in 925er Sterlingsilber, der Rest
Obstbesteck für 6 Personen. England 19. Jhd./20. Jhd. Griffe in 925er Sterlingsilber, der Rest versilbert. (EPNS). ...[more]
Südamerikanischer Poncholöffel. Wohl Silber, ungeprüft. Länge ca. 24 cm. ...[more]
Dekorativer Löffel. Sterlingsilber, England. Länge ca. 24,5 cm. Ca. 92 gr. ...[more]
Kopenhagener Silberlöffel, Jahreszahl undeutlich, 19./20. Jhd. Länge ca. 17 cm. ...[more]
Ovale Henkelschale. Deutsch, 19. Jhd., nach 1886. Wohl lötiges Silber, gegossen, getrieben und
7tlges. Konvolut Silbernes, bestehend aus 1. Tischvase, 800er Silber, Fuß beschwert, Höhe 14 cm, ca.
4 jagdliche Trinkbecher. Messing versilbert. Unterschiedliche Tierköpfe. H. 14,5 cm, Dm. 7,7 cm.
4 jagdliche Trinkbecher. Messing versilbert. Unterschiedliche Tierköpfe. H. 14,5 cm, Dm. 7,7 cm. ...[more]
Runde Schale mit Krempelrand,, Chistoffle, versilbert/innen vergoldet. H. 6,5 cm, Dm. 13,5 cm.
Runde Schale mit Krempelrand,, Chistoffle, versilbert/innen vergoldet. H. 6,5 cm, Dm. 13,5 cm. ...[more]
Milchkännchen. 12 Lot = 750er Silber. Aus Adelsbesitz, graviertes Adelswappen. Ca. 175 gr. ...[more]
Ovale Zuckerdose aus Adelsbesitz. Deckel mit graviertem Adelswappen. 800er Silber, innen mit sehr
Ovale Henkelschale auf naturalistisch gestalteten Ast-Füßen. 12 lötiges Silber. Mitte/ende 19.
Ovale Henkelschale auf naturalistisch gestalteten Ast-Füßen. 12 lötiges Silber. Mitte/ende 19. Jhd. Länge 38 cm. Ca. 414 gr. ...[more]
Prächtige Kaffeekanne, 800er Silber, 1860er/80er Jahre. Aus Adelsbesitz. Elfenbeingriffstück.
Teesieb/Sieblöffel. 12 lötiges Silber. Aus Adelsbesitz, Stiel mit graviertem Adelswappen. Länge 12
Teesieb/Sieblöffel. 12 lötiges Silber. Aus Adelsbesitz, Stiel mit graviertem Adelswappen. Länge 12 cm, ca. 33 gr. ...[more]
Einflammiger Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. H. 18,5 cm. ...[more]
2stufige Pralinen-Etagere. 925er Sterlingsilber. H. 16,5 cm, Dm. 14 cm. Ca. 266 gr. Sehr schöner,
2stufige Pralinen-Etagere. 925er Sterlingsilber. H. 16,5 cm, Dm. 14 cm. Ca. 266 gr. Sehr schöner, wenig gebrauchter Erhaltungszustand. ...[more]
Ovale Fußschale, 800er Silber, durchbrochen gearbeitete Korbwandung. Ca. 13 x 16 x 10 cm. Ca. 156
Ovale Fußschale, 800er Silber, durchbrochen gearbeitete Korbwandung. Ca. 13 x 16 x 10 cm. Ca. 156 gr. ...[more]
Deckelpokal. Historismus. 800er Silber, mit Innenvergoldung. Punzen undeutlich/verschlagen.
4teiliges Schreibset. 800er Silber. In orig. Kartonage. Jugendstil, deutsch um 1900. Bestehend aus
Paar Streuer. Arabischer/Vorderasiatischer Raum. Silber, ungepunzt. Höhe 5,2 & 5,6 cm. Böden mit
Figürlicher Flaschenkorken. Versilbert? Höhe ü. A. ca. 95 mm. ...[more]
Runde Schale. 835er Silber. Koch & Bergfeld, Bremen. Art-Deco um 1930. Ca. 485 gr. Durchmesser 24,
Saftkanne. Kristallglas mit 800er mit fein graviertem Adelswappen. Silbermontierung. Körner & Proll,
Elefanten-Deckeldose. 900er Silber. Iranisches Staatsgeschenk (lt. Einlieferer). Ca. 13,5 x 15,5 x
Elefanten-Deckeldose. 900er Silber. Iranisches Staatsgeschenk (lt. Einlieferer). Ca. 13,5 x 15,5 x 7,5 cm. Ca. 285 gr. ...[more]
Henkelkorb. Neo-Empire, Anfang 20. Jhd. 800er Silber. Höhe 16 cm, Länge 17,8 cm. Ca. 209 gr.
Henkelkorb. Neo-Empire, Anfang 20. Jhd. 800er Silber. Höhe 16 cm, Länge 17,8 cm. Ca. 209 gr. ...[more]
Menagerie. 800er Silber, bez.: H. Steenaerts. Höhe 16 cm. 1 Einsatz ersetzt. Ca. 152 gr. (netto).
Menagerie. 800er Silber, bez.: H. Steenaerts. Höhe 16 cm. 1 Einsatz ersetzt. Ca. 152 gr. (netto). ...[more]
Essig & Öl Set. Kristallglas mit 800er Silbermontierungen, bez. Lucas Lortz. Versilberter Stand
Essig & Öl Set. Kristallglas mit 800er Silbermontierungen, bez. Lucas Lortz. Versilberter Stand passend ergänzt. Höhe 27 cm. ...[more]
12lötiger Silber - Henkelkorb. Meister "W. P. ". Höhe 16 cm, Länge 18 cm. Ca. 165 gr. Historismus,
12lötiger Silber - Henkelkorb. Meister "W. P. ". Höhe 16 cm, Länge 18 cm. Ca. 165 gr. Historismus, Ende 19. Jhd. Datiert 1886. ...[more]
Obstschale. Silber, teilweise vergoldet. 800er Silber, ca. 45 x 24,5 x 27,5 cm, ca. 308 gr.
Obstschale. Silber, teilweise vergoldet. 800er Silber, ca. 45 x 24,5 x 27,5 cm, ca. 308 gr. ...[more]
Ovale Henkelschale. Silber geprüft, ungepunzt. 19./20. Jhd. Fond mit Vogel-Gravur. Ca. 292 gr.,
Ovale Henkelschale. Silber geprüft, ungepunzt. 19./20. Jhd. Fond mit Vogel-Gravur. Ca. 292 gr., Länge ca. 39 cm. ...[more]