300003
Meindert Hobbema, 1638 Amsterdam - 1709 ebenda,idyllisches Landschaftsgemälde mit Bauernkate und
Saarbrücken
Meindert Hobbema, 1638 Amsterdam - 1709 ebenda,idyllisches Landschaftsgemälde mit Bauernkate und Figurenstaffage, zeittypische Malerei in feiner Ausführung, Öl auf Holz, späterer Rahmen, 29,5cm x 37cm (Rahmen 45,5cm x 52,5 cm),Provenienz: Karl-Hildemar Schumann, Saarbrücken, handschriftliche Expertise von Eduard Plietzsch vom 20.Mai 1959.Links unten signiert. 0172-026
Mindestpreis: 18.000
Mindestpreis: 18.000
Mindestpreis: 18.000
Mindestpreis: 18.000
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111