360017
Hessische Barockkommode. Gerader Korpus mit doppelt geschweifter Front. Vier von gewulzteten
Saarbrücken
Hessische Barockkommode. Gerader Korpus mit doppelt geschweifter Front. Vier von gewulzteten Traversen getrennte Schubladen über profilierter Zargenleiste auf geschwungenen Füßen. Nußbaum furniert mit von Bandelwerk gerahmten Füllungsfeldern. Seitlich Zentralschloss. Wohl Hessen 18.Jh. Höhe 100cm, Breite 115cm, Tiefe 58cm. 0172-022
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Mindestpreis: 1.800
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111