300019
Johannes Wilhelm van der Heide 1878 Amsterdam - 1957 Landsberg am Lech: Kühe in lichtdurchfluteter
Saarbrücken
Johannes Wilhelm van der Heide 1878 Amsterdam - 1957 Landsberg am Lech: Kühe in lichtdurchfluteter holländischer Sommerlandschaft mit Windmühle um 1910 . Studierte an der Münchner Kunstakademie bei Heinrich von Zügel. Rückseite mit Galerieaufkleber von Leonhard van Hees Gemäldeausstellung Saarbrücken 3.Öl auf Malplatte, unten links signiert. Alterskrakelee. 51cm x 70cm, mit Rahmen 71cm x 90cm. 0250-006
Mindestpreis: 700
Mindestpreis: 700
Mindestpreis: 700
Mindestpreis: 700
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111