300015
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf, Frau auf dem Heimweg bei aufkommendem Unwetter in
Saarbrücken
Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf, Frau auf dem Heimweg bei aufkommendem Unwetter in karger Landschaft, im Hintergrund Andeutung einer Stadt.Öl in lasierender Technik auf Papier, auf Karton aufgezogen. Unten rechts monogrammiert WS (legiert) datiert 9.4.03 (1903). Unter Glas gerahmt. 54,2cm x 69,5cm, Rahmen 68cm x 83cm. 0172-035
Mindestpreis: 800
Mindestpreis: 800
Mindestpreis: 800
Mindestpreis: 800
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111