360003
Damensekretär 19.Jh. Auf vier hohen Füßen allseitig gebauchter Korpus. Inneneinteilung mit vier
Saarbrücken
Damensekretär 19.Jh. Auf vier hohen Füßen allseitig gebauchter Korpus. Inneneinteilung mit vier Schubladen und Freifächern. Mit Rosenholz furniert, die Klappe mit Blumen-Marketerie. Prunkvolle Bronzebeschläge. Zum freien Aufstellen im Raum geeignet. Wohl Frankreich Ende 19.Jh. (laut Originalrechnung von 1967 Louis XV um 1750). Höhe 92,5cm, Breite 65cm, Tiefe 39cm. 0172-003
Mindestpreis: 600
Mindestpreis: 600
Mindestpreis: 600
Mindestpreis: 600
Art, Antiques, Collectibles
Dudweilerstr. 9
Saarbrücken
66111